Форум сочинителей

ВОПРОС-ОТВЕТ по темам: сочинительство, программы, оборудование и запись.

felici
Оффлайн
0
Доброго дня. Хотелось бы поднять тему недорогих микрофонов: если у Вас есть подобный опыт - прошу поделиться.

1. Какой смысл в таких микрофонах, насколько они пригодны для выступлений, если говорить о динамических и для записи (о конденсаторных). Не получится ли так, что "скупой платит дважды"?

Напишите о своих микрофонах, для чего вы их используете, название, о их плюсах и минусах. Также, если хотите поделиться стоящими приобретениями, то напишите где их покупали (или ссылку на товар).

2. Если говорить о моем опыте, то недавно сама приобрела такой микрофон (динамический, китайская копия Shure SM58LC) и поначалу столкнулась с проблемой тихого звука: оказалось, что все дело было в старом шнуре (видимо, плохая распайка), который я взяла от своего прошлого микрофона, который также звучал тихо. Кабель я заменила, звук стал заметно громче, но на этом морока не закончилась.

3. При записи стали слышны периодические щелчки непонятной для меня природы (оба микрофона их выдают), в поиске проблемы в настройках звуковой карты (с ASIO) был выставлен другой период задержки, но щелчки, уже на новых записях, по-прежнему появляются. Может быть кто-то сталкивался с подобным и может подсказать с чем это связано, неужели снова кабель?

О китайском Shure SM58LC могу сказать, что он подойдет для небольших мероприятий любительского уровня, демо-записи или записи речи для блога, Но для серьезных выступлений, и тем более записи вокала или качественной начитки чего-то, конечно, нужно что-то серьезнее.
Ответы (1)
  • Ответ принят

    Лёша
    Оффлайн
    Воскресенье, ноября 01 2015, 10:02 PM - #Постоянная ссылка
    0
    По поводу недорогих китайских микрофонов... Наши восточные друзья научились делать довольно таки красивые корпуса для микрофонов: черненые, серебряные, золотистые. Выбор огромный и по цвету, и по конструкции, и по материалу (металл, пластик), и тебе тут: а-ля студийные и радиостудийные, и инструментальные, и вокальные... их великое разнообразие. ДАЛЕЕ...
    Этот ответ в настоящее время свёрнут Показать
Ваш ответ